• 25 марта 2017, суббота
  • Москва, ул. Электрозаводская, д. 21, "МРАМОРНАЯ" проходная, п. 508. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

QWEEX.ACADEMY - творческая встреча с Сергеем Романовым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2587 дней назад
25 марта 2017 c 15:30 до 18:00
Москва
ул. Электрозаводская, д. 21, "МРАМОРНАЯ" проходная, п. 508. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

QWEEX.ACADEMY! QWEEX.ACADEMY – это уникальный творческий проект, который теперь является частью Creative Association QWEEX. QWEEX.ACADEMY – это встречи и знакомства, новые знания и вдохновение. QWEEX.ACADEMY – это площадка для открытий. Мы организовали более 40 мастер-классов, воркшопов и лекций о фотографии, визаже, моделинге и видеосъемке, а также создали уникальное пространство для твоего общения и творчества, Да, ты можешь обойтись без нас, но готов ли ты 40 лет бродить по пустыне один?

 � 25 марта (СУББОТА) в 15:45 QWEEX.ACADEMY организует творческую встречу знаменитого русского фотографа Сергея Романова, которая будет состоять из теоретической части и показательной съемки, моделью на которой будет Конан! Сергей Романов — личность в фотосреде известная и неоднозначная. Еще недавно он был известным фотографом мужского глянца (на его счету бесчисленные обложки PLAYBOY, MAXIM, XXL). Увлекшись альтернативными фотопроцессами, полностью поменял свое творческое кредо, обратившись в сторону арт-фотографии, и сразу снискал внимание мирового зрителя — только за 2015 год его работы появились на обложках и страницах арт-изданий BLUR (Европа), Blue Marlin (Ибица), la Repubblica (Италия), Art Voices (США), L. I. Art (Франция), PROFIfoto (Германия). Сейчас его работы экспонируются в художественных галереях по всему миру. 

� Тема нашей творческой встречи — съемка на амбротип. 
Амбротип — это получение артефакта. Не всегда понятно, как химия работает, что с ней происходит, зачем и почему. Материалы стареют, ведут себя порой совершенно непредсказуемо, реагируют на влажность, температуру и т.д. Что-то вмешивается в процесс. Теория вероятности? Или рука Бога? 
Амбротип не создают, он случается. Раз — и случается. В более привычной пленочной или цифровой фотографии результат известен еще до нажатия кнопки. Если бы какая-то из моих последних работ была снята на обычную пленку — результат был бы принципиально другой. Там серый фон и коричневая ткань, смотрелось бы все это, мягко говоря, неинтересно. Зато предсказуемо. 

- Важно ли для художника, чтобы его понимали? В моем личном опыте существует следующая закономерность: когда я снимал попсу — нравился всем, когда стал снимать цифротрэш — понравился только части аудитории. Когда же я перешел на художественное изображение, количество почитателей моментально сократилось. Остались только те, кто действительно понимает меня капельку больше других. Правда, тут есть одно но: художественная фотография (в моем случае амбротип) продается гораздо лучше, чем попса и трэш. 
Как вообще можно «понять» фотографию? В художественных работах символы не подлежат расшифровке. Каждый человек видит что-то свое — и каждый абсолютно прав. 

Дорогие друзья! Напоминаем, что организационный взнос составляет — 300 руб., который необходим для дальнейшего развития нашего проекта! 

Мы находимся по адресу: ул.Электрозаводская, д. 21, проходная № 3 "МРАМОРНАЯ", при себе иметь документ, удостоверяющий личность. По всем вопросам звоните нашим администраторам по телефону 8-965-295-00-77 или @marklemanov (Марк Леманов) 8-926-666-18-56.�

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше